January 15, 2020, 09:28 AM

Путин поручил ввести выплаты для малоимущих семей на детей от 3 до 7 лет

Президент России Владимир Путин поручил предусмотреть выплаты малоимущим семьям с детьми. С января 2020-го года на одного ребенка в возрасте от 3 до 7 лет государство обязано будет выплачивать половину прожиточного минимума. 

«Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Достаточно будет подать заявление и указать свой легальный, официальный доход. Процедуру нужно сделать максимально удобной для граждан», - заявил президент в ходе обращения к Федеральному собранию.

Президент добавил, что с 2021 года выплаты для некоторых семей могут вырасти до одного прожиточного минимума (11 тыс. рублей).

Сегодня Владимир Путин в 16-й раз выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Освещать мероприятие аккредитовались около 900 российских и зарубежных журналистов. Трансляцию послания президента можно будет посмотреть в прямом эфире на Первом канале, «России 1», сайте «Вести.Ru», ОТР. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+