April 16, 2019, 09:07 AM

Путин предложил Макрону помощь в реставрации Нотр-Дама

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Эммануэлю Макрону и всему французскому народу в связи с трагическими последствиями пожара в Соборе Парижской Богоматери.

«Нотр-Дам - исторический символ Франции, бесценное сокровище европейской и мировой культуры, одна из важнейших христианских святынь. Беда, произошедшая этой ночью в Париже, откликнулась болью в сердцах россиян», - цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

Путин выразил надежду на то, что собор удастся восстановить. Президент РФ заявил, что готов направить в Париж лучших российских специалистов с обширным опытом реставрации объектов культурного наследия.

Напомним, Собор Парижской Богоматери загорелся 15 апреля примерно в 18:50 (19:50 по московскому времени). В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что собор будет восстановлен. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+