September 30, 2022, 12:29 PM
Сергей Беляев

Путин призвал Киев к прекращению огня

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины к прекращению огня. Об этом он сказал на церемонии подписания договора о принятии новых субъектов в состав страны. Новыми регионами России станут Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

«Хочу, чтобы меня услышали власти Украины и их хозяева - люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор. Немедленно прекратить огонь! И вернуться за стол переговоров. Но выбор народа обсуждать не будем, он сделан. Россия его не предаст», - сказал Владимир Путин.

Президент заявил, что Россия будет «защищать нашу землю всеми средствами». Одновременно с этим он пообещал восстановить разрушенные города и поселки, развивать предприятия, инфраструктуру, системы здравоохранения.

Церемония подписания договора проходит в Георгиевском зале Кремля. Свои подписи поставили главы новых субъектов — Денис Пушилин (ДНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Евгений Балицкий (Запорожская область) и Владимир Сальдо (Херсонская область). Церемония проходила в присутствии членов Федерального Собрания, членов правительства России и духовных лидеров.

ЕАН сообщал, что с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу воссоединения с Россией в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По итогам обработки 100 % бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23 % проголосовавших, в ЛНР – 98,42 %, в Херсонской области – 87,05 %, в Запорожской области - 93,11 %.

 Путин признал независимость Херсонской и Запорожской областей 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+