June 26, 2020, 03:00 AM

Путин вновь обратится к нации до завершения голосования по Конституции

Президент РФ Владимир Путин может выступить 29 июня с новым обращением к гражданам в связи с голосованием по поправкам в Конституцию.

В обращении гослидер может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать свою интерпретацию им, заявил РБК один из близких к администрации президента источников. Поправки в Основной закон вносятся не каждый год, и долг главы государства — сказать о них перед плебисцитом, это важный формат коммуникаций с гражданами. Ожидается также, что Путин призовет принять участие в голосовании тех, кто еще не сделал это.

С предыдущим обращением Путин выступил 23 июня. Президент сообщил о целом ряде новых инициатив, таких как повышение до 15% НДФЛ для граждан с зарплатами свыше 5 млн рублей в год, расширение льготных ипотечных программ, введение льготного налогового режима для ИТ-отрасли, а также повторение разовых выплат в размере 10 тыс. рублей для семей с детьми до 16 лет.

Напомним, голосование стартовало 25 июня и продлится до 1 июля включительно. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+