May 13, 2020, 07:45 AM

Путинские детские пособия получат 850 тысяч свердловских семей

Путинские детские пособия получат около 850 тыс. свердловских семей, заявила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Свердловской области Ольга Шубина.

Деньги начислят на 150 тыс. детей в возрасте до 3 лет и 700 тыс. – от 3 до 16. На эти цели будет потрачено около 9 млрд рублей из федерального бюджета.

По словам Шубиной, выплаты уже получили 64 тыс. семей. Речь идет о мерах поддержки, введенных еще в апреле - на детей до трех лет для семей, имеющих право на материнский капитал.

Ольга Шубина призвала родителей быть максимально внимательными при заполнении заявления.

“Ранее мы сталкивались с ошибками, когда заявителем указывался счет банковской карты вместо номера счета кредитной организации”, - привела Шубина пример распространенной ошибки. Также она уточнила, что без указания СНИЛС ребенка заявления приниматься не будут.

Напомним, россияне, имеющие детей в возрасте от 3 до 15 лет (включительно), смогут получить разовую выплату 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Семьи с детьми до трех лет получат выплату 5 тыс. рублей в месяц за апрель, май и июнь. 

Подать заявление можно через портал госуслуг. На рассмотрение заявления отводится не более 5 дней. На осуществление выплаты – не более 3 дней. За ее назначением можно будет обратиться до 1 октября.

 Минкомсвязи настроило дополнительный сервис для получения путинского пособия на детей (РАБОТАЮЩАЯ ССЫЛКА) 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+