June 8, 2023, 04:54 AM
Мария Трускова

Пьяного водителя ловили со стрельбой в Курганской области

В Лебяжьевском округе Курганской области полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Об инциденте, который произошел 3 июня, сегодня сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Лихач на Niva промчался мимо автоинспекторов в вечернее время без включенных фар, он не был пристегнут ремнем безопасности. Требование остановиться он проигнорировал и поехал дальше в сторону деревни Фрунзе. Полицейские пустились в погоню и сделали предупредительный выстрел в воздух, однако автомобилист лишь увеличил скорость. Стрелять по колесам не пришлось: мужчина въехал в лесной массив и застрял.

Оказалось, что за рулем 51-летний мужчина, от которого сильно пахло алкоголем. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении автомобилиста составили административные протоколы по 6 статьям КоАП РФ, в том числе за нарушение правил пользования световыми приборами, непристегнутые ремни, неповиновение требованию полиции. Автомобиль у него изъяли и поместили на штрафстоянку. 

 Купил машину, но до дома не доехал: пять человек пострадали в ДТП на трассе Курган – Тюмень 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+