October 5, 2022, 10:16 AM

«Пьянство прекратилось, быт наладился»: депутат Госдумы рассказал о жизни мобилизованных в Елани. ФОТО

Ситуация в учебном центре Минобороны Елань стабилизировалась. Об этом заявил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

«Прекращение пьянства, налаживание быта. Для мобилизованных привезли сегодня 20 дизельных тепловых пушек. Мобилизованные живут в полевых условиях, в палатках, которые отапливаются «буржуйками». Ситуация с пьянством выправилась, дисциплина повышается. После нашего вмешательства один магазин полностью прекратил торговлю алкоголем, второй ограничил время торговли двумя часами в сутки. Более того, по территории Елани курсирует военная полиция», - написал Иванов в соцсетях.

Он отметил, что у мобилизованных есть все необходимое: электричество, еда, баня и даже мини-библиотека. «Сухо, тепло, по-спартански просто», - отметил депутат.



Напомним, Иванов поднял вопрос о введении сухого закона в поселке Елань. Он заявил, что мобилизованные сильно злоупотребляли алкоголем. После этого местная жительница сообщила ЕАН о полном прекращении продажи алкоголя в поселке. Поводом, по словам женщины, стала массовая драка, которую устроили пьяные мобилизованные. 

 Сухой закон ввели в учебном центре в Елани, где готовят мобилизованных. ФОТО Екатерина Землянская

Источник фото: Максим Иванов/ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+