January 11, 2023, 09:02 AM

Пьяных россиян выбирают для тестирования на коронавирус в Таиланде

Управление гражданской авиации Таиланда разослало авиакомпаниям итоговые правила въезда в страну. Документ подтверждает, что местные власти передумали требовать с туристов сертификаты о вакцинации от коронавируса. Страховка от заболевания также остается лишь «рекомендованной». То есть, если ее нет, туриста все равно пустят в самолет.

Однако, как сообщает Ассоциация туроператоров России, пассажирам с симптомами вируса будут рекомендовать пройти тестирование по прилете. В АТОР подчеркивают, что это не обязательное «выборочное тестирование» с каждого рейса, а рекомендованное лишь для туристов с явными признаками простуды: насморком, кашлем, болезненным внешним видом.

Нескольким отдыхающим от «Интуриста» на Пхукете 9 января уже предложили пройти такое экспресс-тестирование. После этого по соцсетям разлетелись сообщения, что тестируют выборочно пассажиров каждого рейса, однако на самом деле это оказалось не так.

Как пояснили АТОР в «Интуристе», на борту, прилетевшем 9 января в Таиланд, было много нетрезвых путешественников. «Их лица были красные, и туристы кашляли. Врачи усомнились в их здоровье и предложили пройти бесплатный экспресс-тест. Это не новая практика в Таиланде. Единичные случаи тестирования на усмотрение дежурящих в аэропорту медиков были и раньше, всю пандемию. Это не новинка, а, скорее, большая редкость», – пояснил туроператор. 

 Ереван, Гоа, Таиланд: куда свердловчане будут летать в отпуск в 2023 году 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+