August 5, 2021, 04:58 AM
Александр Лукманов

Пьяный свердловчанин убил ребенка, протащив его под днищем автомобиля 50 метров (ФОТО)

Пьяный житель поселка Белореченский Белоярского района сбил мужчину с ребенком на пешеходном переходе.

«Пьяный водитель легковушки потерял над собой контроль, сбил мужчину с ребенком, переходящих проезжую часть дороги по пешеходному переходу, после чего протащил ребенка под днищем автомобиля более 50 м. Ребенок погиб на месте», - сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области.

ДТП произошло накануне вечером, около 20.00, напротив дома на улице Уральской, 22 в поселке Белореченский. Наезд совершил 63-летний водитель автомобиля ВАЗ-21053. В результате ДТП на месте погиб 9-летний мальчик-пешеход. Отец ребенка серьезных травм не получил, за медицинской помощью не обращался. Он пояснил сотрудникам полиции, что во время перехода дороги держал ребенка за руку, автомобиль не заметил, так как он выехал из-за поворота (дорога в этом месте имеет искривление). Неожиданно почувствовав удар справа, он упал на дорогу, а когда встал, ребенка рядом уже не было. Обернувшись, он увидел сына в 50 м от себя на обочине.

Водитель имеет стаж 36 лет, к административной ответственности ранее не привлекался. Он был очень пьян, сотрудники полиции на месте аварии провели освидетельствование водителя на состояние опьянения, результат - 0,910 мг/л. Дать какие-либо пояснения по факту ДТП мужчина не смог, так как был не в состоянии разговаривать.

По факту ДТП проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Белоярская межрайонная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела в связи с гибелью 9-летнего мальчика в дорожно-транспортном происшествии. Мужчина органами предварительного расследования задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него готовятся материалы в суд для избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+