May 9, 2022, 05:02 AM

Пьяный водитель вылетел на тротуар в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пьяный водитель не справился с управлением и выехал на тротуар. ДТП произошло на перекрестке улиц Советская-Уральская около 22.00 часов 8 мая. Во время происшествия на пешеходной части улицы находились люди, водитель «Рено» сбил пожилую женщину, от столкновения ей оторвало голень. Также повреждена мачта светофора, сообщили ЕАН в пресс-службе ГИБДД г.Екатеринбурга.

«Пешеход - женщина 1946гр. Диагноз: травматическая ампутация голени. Доставлена в 23 ГКБ», - добавили в ведомстве.



Как сообщало издание 66.ru, после ДТП водитель находился на месте происшествия в наручниках, однако на данный момент известно, что он отпущен после медосвидетельствования.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок до 2-х лет и штрафа в размере 30 000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Госавтоинспекция призывает очевидцев пьяного вождения оперативно сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Источник фото: ЕАН, пресс-служба ГИБДД г.Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+