May 27, 2022, 12:01 PM
Александр Лукманов

Пятеро сотрудников полиции задержаны в Екатеринбурге

В Екатеринбурге задержаны пятеро полицейских из УМВД. Троих из них сразу уволили со службы.

«Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга расследуется уголовное дело по статьям УК РФ «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». Двое фигурантов являются действующими сотрудниками полиции, трое – бывшими. Следствием СКР всем им предъявлено соответствующее обвинение», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, выявили подозреваемых сотрудники ФСБ.

«Наши коллеги из ФСБ работали в тесном взаимодействии с сыщиками подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. Трое из пяти задержанных уже уволены из системы МВД, а по двум другим проводится служебная проверка. В случае если информация о причастности к криминальной схеме подтвердится, их ждет та же печальная участь. Не останутся в роли наблюдателей и их непосредственные руководители за упущения в профилактической антикоррупционной работе среди подчиненного личного состава», - отметил полковник Горелых.

 Напарник самого честного гаишника Екатеринбурга попался на взятке у входа в здание ГУ МВД Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+