March 28, 2019, 11:06 AM

«Пятерочка» сгорела не случайно: крупнейший пожар на Урале произошел из-за поджога

В Первоуральске раскрыли обстоятельства крупного пожара, в результате которого пострадали супермаркет «Пятерочка» и расположенная по соседству ветклиника. Оказалось, что причиной возгорания стал поджог, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Поджигатель задержан. Им оказался 33-летний житель Первоуральска, ранее судимый за различные преступления. Мужчина уже признался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пожар на улице Краснодонцев произошел в ночь на 8 марта. Сначала загорелась «Пятерочка», затем пламя распространилось на соседние склады и кровлю ветклиники. В зоолечебнице в тот момент находилось на передержке несколько кошек, их спас ветеринар.

Общая площадь возгорания составила более 1 500 кв. м, сумма ущерба, по предварительным данным, превысила 100 млн рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+