July 21, 2022, 08:41 AM
Валентина Попова

Рабочая группа по превращению Екатеринбурга в сухой порт страны появится к 1 августа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил до 1 августа определить состав рабочей группы по созданию проекта «Сухой порт» в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики главы региона.

«Безусловно, в рамках проекта необходимо предусмотреть создание как высокопроизводительных рабочих мест, так и социальной инфраструктуры», — подчеркнул Евгений Куйвашев, выступая на заседании правительства.

По его словам, дополнительные возможности для развития проекта даст строительство федеральной трассы Москва – Казань – Екатеринбург с выходом на Тюмень и Челябинск. Губернатор считает, что заниматься проектом должны представители Росимущества, Росреестра, Свердловской железной дороги, сетевиков, областные и муниципальные чиновники. Состав комиссии предложит первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. 

Напомним, что идею о превращении региона в главный сухой порт России Евгений Куйвашев высказывал во время поездки в Нижний Тагил с главой СвЖД Иваном Колесниковым.

 Губернатор Свердловской области рассказал о своей мечте 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+