August 9, 2021, 10:50 AM
Игорь Чукреев

«Работа - это то, что волнует всех нас»: в Екатеринбурге стартовал третий «политический» соцопрос

На улицах Екатеринбурга проходит третий за последние три недели соцопрос. Как и два предыдущих, он увязан с рекламной кампанией лидера списка свердловских единороссов, губернатора Евгения Куйвашева.

На этот раз потенциальным избирателям предлагается ответить на вопросы, связанные с темой работы: «Знаете ли вы, что губернатор Евгений Куйвашев убедил промышленников поднять зарплату на заводах до конца года?» и «Поддержите ли вы инициативу губернатора Евгения Куйвашева о повышении «уральского коэффициента» до 30 %?»

 «А знаете ли вы, что губернатор Куйвашев...»: в Екатеринбурге - очередной предвыборный соцопрос (ФОТО) 

Как отмечал ЕАН, темы соцопросов совпадают с ключевыми тезисами наружной рекламы. На щитах уже более месяца можно увидеть фото главы региона с разными подписями о том, что всех нас волнует: цены, здоровье, работа и дети. Первый соцопрос был посвящен теме цен, второй – здоровья и медицины, третий - работе и доходам от нее. Судя по всему, последний, четвертый, коснется «детской» темы.

Ни аппарат губернатора, ни единороссы свою причастность к этим опросам не подтверждают. Согласно официальной версии, исследование по своей инициативе и за свой счет проводит некое ООО. Интервьюеры неофициально признаются, что им поставлена задача в разговорах как можно чаще в позитивном ключе упоминать фамилию главы региона.

После подведения итогов, результаты каждого из опросов «пускают» на улицы в виде раздаточного материала, что становится еще одним этапом предвыборной кампании.

ЕАН следит за развитием событий.

 В центре Екатеринбурга проводят масштабный «политический» соцопрос (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+