April 28, 2020, 05:12 AM

«Работаем, как обычно»: поисково-спасательный отряд в челябинском городе отправили на самоизоляцию

У супруги-медсестры одного из сотрудников поисково-спасательного отряда Златоуста, который входит в областную поисково-спасательную службу, обнаружили коронавирус. Весь коллектив отправили на самоизоляцию, сообщил заместитель губернатора Челябинской области, министр общественной безопасности Олег Климов.

Также появилась информация, что у начальника отряда выявили COVID-19. Однако подтвердить эти данные нам не смогли. По словам заместителя начальника отряда, он не врач и не может говорить о диагнозах, однако заявил, что отряд работает в обычном режиме.

Олег Климов уточнил, что, по его данным, отряд на самоизоляции. 

Напомним, в Златоусте был зафиксирован крупный очаг распространения коронавирусной инфекции, возникший в одном из корпусов городской больницы № 1. Сейчас в общей сложности этот очаг дал 113 случаев заражения. Среди подхвативших COVID-19 63 сотрудника больницы (14 — врачи, 24 медсестры, а также прочий персонал) и 50 пациентов. Всего же в городе зафиксирован 161 случай заражения (это более 40% от общеобластной статистики).

Источник фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+