December 20, 2021, 11:20 AM
Александр Лукманов

Работник колонии в Свердловской области осужден за пронос заключенным мобильных телефонов

В суде Ивделя вынесен приговор 36-летнему уже бывшему технику группы инженерно-технического обеспечения, связи и вооружения отдела охраны ИК № 63 ГУФСИН России по Свердловской области.

«Он признан виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Приговором суда подсудимому, полностью признавшему свою вину и раскаявшемуся в содеянном, назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что сотрудник колонии вступил во внеслужебные отношения с одним из осужденных. Он пронес на территорию колонии два мобильных телефона, SIM-карты и зарядное устройство к телефону, которые заключенным запрещается иметь в местах лишения свободы. Противоправные действия подсудимого были выявлены в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУФСИН.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+