May 13, 2022, 06:01 AM

Работу челябинского «Баден-Бадена» приостановили на 15 суток

Сотрудники Еткульского районного отделения судебных приставов УФССП России по Челябинской области приостановили работу термального комплекса «Баден-Баден» на 15 суток. Об этом 13 мая сообщили в ведомстве.

Причиной такого решения стали нарушения санитарных и гигиенических норм, обнаруженные в ходе прокурорской проверки после гибели девочки в джакузи.

«Кроме того, в женской и мужской раздевалках, в медицинском кабинете отсутствовали условия для проведения качественной влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств. Края бортов уличного «термального» бассейна № 1 частично повреждены, что также не позволяло качественно проводить механическую очистку и дезинфекцию. В нарушение санитарных правил лотки вокруг вышеуказанного бассейна не были закрыты безопасными решетками», — добавили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Напомним, 23 февраля этого года 11-летняя девочка, ныряя в джакузи, погибла. По предварительным данным, волосы ребенка засосало в отверстие для слива воды, и она не смогла вынырнуть на поверхность. Следственный комитет расследует уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть потерпевшего».

Известно, что в бассейновом комплексе ребенок находился вместе с родственниками.

 В челябинском «Баден-Баден» утонула 11-летняя девочка 

Напомним, «Баден-Баден» – сеть термальных курортов на Урале. В комплексе есть как закрытые, так и открытые бассейны. Сейчас в нее входят четыре больших комплекса: термы на Уктусе в Екатеринбурге, в Кургане, в Реже и в Еткуле, в каждом из которых есть бассейны, сауны, кафе и рестораны, а также номера для проживания.



Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+