December 7, 2022, 06:22 AM
Валентина Попова

Ликвидация последствий взрыва в Нижневартовске завершена: власти назвали окончательное число жертв

В Нижневартовске завершились работы по ликвидации последствий взрыва газа в многоквартирном жилом доме. Об этом заявил глава ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Петр Кугуй, пишут «Известия».

Он добавил, что режим ЧС, который ввели в связи с трагедией, пока продолжает действовать. Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко добавил, что в разрушенной части дома расположено 32 квартиры. По последним данным, 14 семей подали заявление на получение жилья в маневренном фонде города.

Ранее губернатор Наталья Комарова сообщила, что в результате происшествия погибли восемь человек, среди которых четверо детей. Еще пятеро находятся в больнице.

Напомним, что взрыв газа в пятиэтажке в Нижневартовске произошел 4 декабря в 18:06. Обрушились перекрытия между первым, вторым и третьим этажами. Из дома были эвакуированы 52 человека. Стало известно, что баллон с газом принадлежал местному жителю-пенсионеру. Он готовил его, чтобы отправиться на рыбалку. В момент взрыва мужчина с супругой были дома, сейчас они в реанимации.

 Дом, в котором взорвался газ в Нижневартовске, ждет экспертиза 

Источник фото: telegram-канал Дмитрия Кощенко
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+