January 26, 2022, 09:16 AM
Сергей Беляев

Работы по строительству трамвайной ветки в Академический могут перейти в круглосуточный режим

Работы по строительству трамвайной линии в екатеринбургском районе Академический могут перейти в круглосуточный режим. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации нового района Николай Смирнягин.

По его словам, переход к круглосуточному режиму будет необходим, чтобы сократить сроки перекрытия улицы Серафимы Дерябиной на участке от Бардина до Волгоградской. Первоначально подрядчик озвучивал срок в три месяца. За это время планируется перенести сети.

 В екатеринбургском Академическом перешли к активной стадии строительства трамвайной ветки «Мы пообщались (с подрядчиком), чтобы максимально сократить сроки строительства трамвайной линии. Нужно подойти к этому вопросу оптимально и найти баланс, потому что маленькие неудобства на длительное время — тоже не очень хорошо. Заявленный срок в три месяца будут сокращать. Коллеги и подрядчик уже смотрят, как это сделать. Если люди видят неудобства и спрашивают, почему, там работа должна кипеть в круглосуточном режиме», — сказал Николай Смирнягин.

Трамвайная магистраль в новый восьмой административный район Екатеринбурга будет иметь протяженность 8,8 км и предусматривать 14 остановочных комплексов. Ее строительство пройдет в два этапа: в рамках первого вагоны будут запущены от улицы Академика Парина по Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской, что рядом с ГКБ № 40. На втором этапе ветка будет продлена до улицы Татищева.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+