December 14, 2021, 12:30 PM

Радий Хабиров заявил о решении финансовых проблем футбольного клуба «Уфа»

На состоявшейся накануне встрече с генеральным директором ФК «Уфа» Шамилем Газизовым глава Башкирии Радий Хабиров заявил о разрешении всех финансовых вопросов клуба и предложил кандидатуру министра спорта региона Руслана Хабибова в качестве председателя попечительского совета футбольного клуба. Об этом сообщает пресс-служба главы РБ.

По мнению Хабирова, данное кадровое решение позволит уделять больше внимания развитию футбола в республике, в частности детского. Шамиль Газизов, в свою очередь, пообещал добиться значимых спортивных успехов к весне.

Напомним, что прежде должность, на которую планируют назначить министра спорта, занимал экс-председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов. На своей странице в Facebook он написал о том, что «окончилось безвременье в башкирском футболе», поблагодарив за это главу республики.

 Радий Хабиров заявил о строительстве двух хоккейных коробок за полмиллиарда и деньгах для футболистов Ранее ЕАН сообщал о трудном финансовом положении команды, для которой власти республики планировали найти внебюджетные источники финансирования.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ФК Уфа
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+