January 14, 2022, 09:11 AM
Анна Гринь

Расходы на свердловское здравоохранение выросли на 5 млрд

Расходы бюджета Свердловской области на здравоохранение в 2022 году увеличены более чем на 5 млрд. Еще 3 млрд зарезервированы на борьбу с коронавирусом. Такой информацией поделился департамент информационной политики. 

Эти деньги потратят на капитальный ремонт больницы № 40 и Областной клинической больницы № 1, в том числе покупку оборудования и автомобилей скорой помощи, капитальный ремонт Детской городской больницы № 8 Екатеринбурга. Также средства пойдут на вакцинацию свердловчан, покупку лекарств от коронавируса и препаратов для детей, нуждающихся в паллиативной помощи. 

В Минздраве области считают, что пандемия не помешала активному развитию здравоохранения и в 2021 году.

«В области уже не первый год реализуется масса региональных программ, среди которых „Модернизация первичного звена здравоохранения“, „Общественное здоровье уральцев“. За счет поступающего финансирования по этим программам мы имеем возможность активными темпами развивать наше здравоохранение», — уверен министр здравоохранения Андрей Карлов. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+