April 27, 2021, 07:08 AM
Людмила Орлова

Разбивал голову молотком. В Челябинской области расследовали дело убийцы шести бродяг

Следственный комитет завершил расследование уголовное дела в отношении 30-летнего мужчины, который молотком убил шестерых бродяг. Его обвиняют в п.п. «а, в, и» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц»«Убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо для виновного в беспомощном состоянии из хулиганских побуждений» наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия».

По данным следствия, в Миассе мужчина знакомился с людьми без определенного места жительства, предлагал им выпить, а затем в малолюдных местах разбивал головы молотком. Так он поступил с шестью бродягами.

«В ходе обыска обнаружен самодельный пистолет, приспособленный к стрельбе боевыми патронами. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым», – сообщили в СК.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 Ударил по голове молотком: в Челябинской области задержали убийцу бродяг 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+