December 9, 2021, 12:05 PM
Сергей Беляев

«Разнарядок нет»: свердловские власти рассказали о вакцинации детей от коронавируса

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков во время брифинга 9 декабря прокомментировал информацию о возможном старте вакцинации несовершеннолетних от коронавируса. По его словам, региональные власти никаких рекомендаций из Москвы по этому вопросу не получали.

«Все конкретные решения по вакцинации школьников будут приняты после выхода соответствующих рекомендаций», — заявил вице-губернатор Павел Креков.

Из-за их отсутствия областные власти пока не отправляли заявки на вакцину для подростков «Спутник М». Креков добавил, что никто и не начинал собирать заказы на препарат от регионов.

«Никаких разнарядок по этому поводу пока не поступало», - сказал Павел Креков.

К настоящему времени, по его словам, в Свердловской области вакцинировано 2 229 234 человека, что составляет 51,5 % от всего населения региона. До конца года власти планируют привить 60 % свердловчан.

Ранее сообщалось, что вакцинация школьников в категории 12+ может начаться уже со следующего года.

 Глава департамента образования Екатеринбурга - о вакцинации школьников от COVID-19 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+