March 10, 2021, 08:06 PM

«Разочаровался ли в клубе? Нет. Больше недоволен собой»: Павел Дацюк – о минувшем сезоне и будущем в «Автомобилисте»

Капитан хоккейного клуба «Автомобилист» Павел Дацюк прокомментировал выступления клуба в минувшем для команды сезоне КХЛ и ответил на вопрос о своем будущем в стане «шоферов».

«Уйти нельзя остаться, где поставить запятую? Вы пока где хотите ставьте. Пока не придумал ничего. Пройдет какое-то время, и буду что-то решать. Сейчас пока, если честно, даже неохота об этом думать», – отметил форвард.

Конкретной оценки сезону в целом нападающий дать не смог. По словам лидера «Автомобилиста», турнир для команды вышел «рваным».

«Сезон был интересный, но у нас было много «волн»: то мы хорошо играли, то вообще ужасно играли. И концовка была не очень – много игр проиграли, но задел до этого сделали по очкам и на этом докатились. А так: еще один хороший, рабочий сезон. Партнеры хорошо играли, хорошо помогали – не только по «пятерке», а вообще в команде. Питерс? Тяжело приезжать тренеру с другого континента, из другой лиги. Много нюансов. Но наш персонал и игроки старались помочь ему. Думаю, в следующем году он не допустит таких ошибок», – рассказал Дацюк.

Отдельно форвард поблагодарил болельщиков «Автомобилиста» за поддержку, оказанную клубу несмотря на не слишком удачные выступления команды в концовке регулярного чемпионата и ответил на вопрос о том, не разочаровался ли он работой в Екатеринбурге.

«Разочарования точно нет. Есть больше недовольства собой – не смог воплотить все, что хотелось бы. Но хоккей — это командная игра: не всегда получается все, что кто-то лично хочет. И нет времени думать и разочаровываться. Кроме того, я хотел бы сказать большое спасибо нашим болельщикам за поддержку. Несмотря на то, как мы играли несколько игр последних, они верили в нас. Какую хорошую они поддержку сделали! Особенно на домашних играх. Большое спасибо им за это!», – резюмировал Дацюк.

Напомним, «Автомобилист» покинул розыгрыш Кубка Гагарина по итогам первого раунда. «Шоферы» уступили «Авангарду» (счет в серии – 4:1). 

 Билл Питерс о прошедшем сезоне и «слитой» серии 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: архив ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+