June 24, 2021, 06:56 AM
Елена Мицих

Разрешение на строительство 25-этажного дома в Челябинске апелляция признала незаконным

Разрешение на строительство высотки на улице Братьев Кашириных в Челябинске признал незаконным Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд. С таким требованием выступала прокуратура области. Ранее доводы ведомства поддержал Арбитражный суд региона.

«Оспариваемое разрешение на строительство было выдано администрацией Челябинска неправомерно, с грубыми нарушениями норм закона, – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области. – Вопреки требованиям градостроительного законодательства, представленная застройщиком для получения разрешения в орган местного самоуправления проектная документация не отвечала специальным нормативам. При ее подготовке не были учтены нормы пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства».

 С южноуральских чиновников взыскивают 8 миллионов рублей за выдачу разрешения на незаконную приозерную стройку 

В частности, не было предусмотрено достаточно пожарных подъездов, а те, что были запланированы, оказались слишком узкими. Кроме того, проектировщик не позаботился о контейнерных площадках и парковках.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+