September 4, 2022, 07:48 AM
ЕАН

Редакция «Вечерние ведомости» объявила об окончании сбора для оплаты штрафов за дискредитацию ВС РФ

Редакция «Вечерние ведомости» объявила об окончании сбора для оплаты штрафов за дискредитацию ВС РФ. На сбор необходимой суммы ушла неделя. Информацию об этом издание опубликовало в своем telegram-канале 4 сентября 2022 года.

«Редакция «Вечерних ведомостей» закрывает сбор для оплаты вступивших в силу двух штрафов по статье о дискредитации использования ВС РФ. Ещё один штраф в силу пока не вступил, на него будет отдельный сбор», – говорится в сообщении.

В редакции отметили, что переводов было больше тысячи. Самый крупный из них – 20 тыс. рублей. «Это показатель народной поддержки издания, что воодушевляет на новые материалы и работу дальше», – добавило издание.

Директор «Вечерних ведомостей» Гузель Аиткулова отдельно поблагодарила людей, делавших посты и репосты.

«В это нелегкое время солидарность даёт надежду на то, что журналистика в России выживет», – отметила Аиткулова.

Напомним, что издание «Вечерние ведомости» 29 августа открыло сбор средств для оплаты двух штрафов за дискредитацию ВС РФ. Издание получило два штрафа на общую сумму 350 тыс. рублей. Поводом для первого стали стикеры художника Леонида Черных, размещенные в telegram-канале издания. Второй же получен за 54 публикации в telegram издания. По словам самих журналистов, эти публикации были посвящены уличным акциям протеста.

 На 150 тысяч оштрафовал суд екатеринбургское издание «Вечерние ведомости». ВИДЕО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+