February 23, 2022, 04:54 AM
ЕАН

Регионы России не спешат праздновать независимость ЛДНР

Регионы РФ не спешат широко праздновать независимость Луганской и Донецкой народных республик от Украины, признанную Россией, Кубой, Венесуэлой и Сирией. 

Напомним, после возвращения Крыма в состав России в 2014 году по всей стране прошли массовые митинги во главе с губернаторами и другими представителями властно-административных элит. В случае с ЛДНР масштабных ликований не наблюдается, по крайней мере, пока. 

 «Война уже началась»: как екатеринбуржцы отреагировали на решение Путина о признании республик Донбасса. ВИДЕО 

«В отличие от возвращения Крыма это другая история. Не такая романтичная и позитивная, в каком-то смысле - вынужденная. Это видно и по общественному настроению, нет той крымской эйфории», - объяснил ЕАН происходящее высокопоставленный чиновник администрации одного из регионов, в которых работает наше агентство. 

Отметим, в Москве накануне вечером состоялся патриотический автопробег «Своих не бросаем». Участие в нем приняло более 150 машинах, украшенных флагами России, ДНР и ЛНР. Организатором выступило молодежное общественное движение «Волонтерская рота боевого братства». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+