February 25, 2022, 11:00 AM
ЕАН

Регионы УрФО лишились спортивных соревнований из-за спецоперации на Украине

Россия лишилась шести этапов Кубка мира, в том числе по лыжным гонкам, фристайлу и прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования отменяются в Нижнем Тагиле и Тюмени. Причина – военный конфликт на Украине. Такое решение приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS).

Отменены:

-Кубок мира FIS по ски-кроссу – 25-27 февраля, Солнечная долина;

-Кубок мира FIS по акробатике – 26-27 февраля, Ярославль;

-Кубок мира FIS по акробатике – 5 марта, Москва;

-Кубок мира FIS по прыжкам с трамплина среди женщин – 18 - 20 марта, Нижний Тагил;

-Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин – 25 - 27 марта, Чайковский;

-Кубок мира по лыжным гонкам – 18-20 марта, Тюмень.

При этом участники уже прибыли на два этапа Кубка мира, которые были запланированы на эти выходные (ски-кросс и акробатика). Отмечается, что FIS тесно сотрудничает с заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить быстрое возвращение спортсменов домой.

«FIS сообщит о замене организаторов соревнований и датах, как только они будут подтверждены для затронутых событий», - сказано на сайте федерации.

 Музыканты переносят и отменяют концерты в Екатеринбурге из-за ситуации на Украине На 2022 год в Свердловской области также запланировано проведение матча чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Площадкой станет Екатеринбург. Распоряжений об отмене мероприятия пока не было.

Напомним, накануне на Украине началась специальная операция армии РФ. Президент Владимир Путин принял решение о признании независимости ДНР и ЛНР и оказании им военной помощи. За первый день российские военные, по сообщению Минобороны, уничтожили 72 военных объекта, включая 11 аэродромов и военно-морскую базу. Двадцать пятого февраля стало известно, что более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины сдались в плен. 

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+