April 8, 2022, 08:41 AM
ЕАН

Регистрация на «Майскую прогулку» открылась в Екатеринбурге

Организаторы «Майской прогулки» объявили о старте регистрации на мероприятие. Пройти ее можно на сайте мероприятия - mayprogulka.ru. При этом возможность зарегистрироваться перед стартом у уральцев также останется. 

«Благодаря регистрации онлайн уральцы смогут в день прогулки начать свой маршрут быстрее», — рассказывают организаторы. 

В этом году «Майская прогулка» предлагает три маршрута на 17, 33 и 50 км. Прогулка пройдет по восточным окрестностям города: по территории парка имени Лесоводов России, Шарташского, Санаторного и Карасье-Озёрского лесопарков. Традиционно на «Майской прогулке» можно сдать нормы ГТО и присоединиться к посадке леса. Старт и финиш мероприятия состоятся перед главным корпусом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина на улице Мира, 19. 

 На «Майской прогулке» побывало более 6 600 екатеринбуржцев 

Справка: исторический день рождения «Майской прогулки» - 20 мая 1984 года. В этот день на прогулку по окрестностям Екатеринбурга вышли сотрудники УПИ и студенты, а затем к ним присоединились другие жители города. Большую часть организационных мероприятий взял на себя туристский актив города Екатеринбурга. За все годы существования «Майской прогулки» в ней приняли участие более 130 тыс. человек. Традиционно пешеходы стартовали в третье воскресенье мая, и только в 2020 году «Майская прогулка» из-за пандемии была перенесена на сентябрь. Позже появились велосипедные маршруты, которые переросли в отдельное мероприятие.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+