August 15, 2022, 05:23 AM

Регулярный штаб сворачивают на месте поиска шестилетнего мальчика в Оренбуржье

Но это не означает, что ребенка больше не будут искать.

Регулярный штаб на месте поиска шестилетнего Ярослава Степанова в Оренбургской области сворачивают. Об этом сообщили в областном поисковом отряде «ОренСпас».

Несмотря на это, поиски ребенка будут продолжены. В выходные в Новосергиевском районе работали 10 полицейских, семь членов поискового отряда и столько же волонтеров, которые приехали на помощь из Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана. Они снова обследовали береговую линию реки Большой Уран. Также на месте работают следователи.

В понедельник, 15 августа, в селе Ахмерово снова работают полицейские и кинологи. Оперативные мероприятия продолжают сотрудники Следственного комитета. Как пояснили поисковики, с их стороны поисковая операция переходит на новый этап. Волонтеры будут приезжать на местность по запросу полиции и Следственного комитета.

Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мальчик был одет в зеленую футболку, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

 Волонтеры переносят штаб по поиску шестилетнего оренбуржца в соседнее село 

Евгения Чернова



Источник фото: ПСО "ОренСпас"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+