January 17, 2023, 10:53 AM
Сергей Беляев

РЭК отправила на экспертизу новые тарифы от «Гортранса» на проезд в Екатеринбурге

В Региональной энергетической комиссии Свердловской области пока не получили результаты экспертизы тарифов на проезд, предложенных екатеринбургским МУП «Гортранс». Об этом говорится в ответе областной РЭК на запрос ЕАН.

«По итогам проведения экспертизы вопрос об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров в общественном транспорте Екатеринбурга будет рассматриваться на заседании правления РЭК Свердловской области. Дата заседания правления комиссии по вышеуказанному вопросу не определена и может быть назначена после завершения экспертизы направленных перевозчиками материалов», — говорится в ответе.

Ранее РЭК опубликовала проект постановления о повышении тарифа на проезд в метро до 33 рублей за поездку. Решение принято по итогам экспертизы материалов, которые прислало ЕМУП «Метрополитен». При этом окончательно документы вступят в силу через 10 дней после утверждения правительством Свердловской области.

 Высадить нельзя везти: екатеринбургские транспортники пожаловались на несовершеннолетних «зайцев» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+