January 21, 2021, 11:29 AM

Ректор УрФУ опроверг слухи об поглощении УГМУ и УрФЮИ

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров опроверг слухи об объединении Уральского Федерального университета с Уральским государственным медицинским университетом и Уральским финансово-юридическим институтом. Об этом он рассказал на конференции в Доме журналистов. 

«Единственный тип объединения — это создание консорциумов. Это объединение независимых университетов ради того, чтобы вот эти цели, которые заложены в национальном проекте, совместно реализовывались. Но никакого юридического объединения в один университет не будет, это точно», - ответил на слухи Кокшаров. 

Напомним, слухи об объединении УрФУ, УГМУ и УрФЮИ циркулируют в медиапространстве давно. При этом сегодня на сайте УГМУ появилась информация о создании вместе с УрФУ межвузовские проектные группы из числа студентов и преподавателей двух университетов для разработки электронных образовательных ресурсов на базе совместных научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ с применением интеллектуально-информационных технологий.

Анна Гринь

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+