May 26, 2021, 12:36 PM
Ольга Лобовикова

Рекультивацией Широкореченского полигона Екатеринбурга займутся «варяги»

Администрация Екатеринбурга заключит договор на рекультивацию закрытого мусорного полигона «Широкореченский» с ООО «Геосинтетика».

Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. Всего на участие в конкурсе было подано две заявки. Название второй фирмы-участника не указывается – оно лишь зашифровано определенным номером. Заявку этой фирмы признали не соответствующей требованиям, поскольку организация предоставила о себе недостоверные сведения – не сообщила о внесении изменений в устав.

Победа «Геосинтетики» (сокращенно – ГЕОС) в этом конкурсе прогнозировалась изначально. Это фирма из Красноярска.

Как сообщается на ее сайте, в рамках нацпроекта «Экология» она уже проводит рекультивацию Владикавказского полигона ТКО Северной Осетии, Арсеньевского полигона в Тульской области, а также городской свалки в Металлургическом районе Челябинска. Эта же компания ведет строительство мусоросортировочного комплекса и полигона в Магнитогорске. Кроме того, она занимается очисткой вод и работает с отходами промышленности.

Напомним, максимальная начальная цена контракта на рекультивацию Широкореченского составила 501,469 млн рублей. Проект будет реализовываться за счет софинансирования из федерального и областного бюджетов. Ранее сообщалось, что на эти цели выделены средства в рамках нацпроекта «Экология».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+