August 24, 2021, 05:49 AM

Ремонт бульвара в Уфе, начатый в марте, обещают завершить ко Дню Республики

Капремонт бульвара Хадии Давлетшиной в Уфе планируют завершить ко Дню Республики (он отмечается в Башкирии 11 октября). Как сообщили 24 августа в пресс-службе мэрии, работы идут с опережением графика. Согласно контракту, строители должны сдать объект только в конце октября.

Работы на объекте начались еще в марте текущего года, общая протяженность бульвара — чуть меньше 1,14 км. Уточняется, что замена асфальта на участке от улицы Н. Дмитриева до Заводской завершена, движение в обоих направлениях возобновили 17 августа.

«Сейчас работы перестроили таким образом, что следующий участок отрабатываем от проспекта Октября до улицы Комсомольской и завершающий этап будет от улицы Комсомольской до улицы Заводской», – сообщил на еженедельном оперативном совещании в администрации города начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Константин Паппе.

Напомним, в Уфе все еще продолжается реконструкция одной из самых загруженных улиц — Комсомольской, также ремонтируются основные улицы, пересекающие ее. Кроме того, 10 августа (чуть раньше заявленного срока) открыли движение по путепроводу над проспектом Салавата Юлаева, соединяющему улицы Заки Валиди и Сочинскую, сейчас строители адаптируют съезды с развязки.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: maps.ufanet.ru, Так выглядит сейчас пересечение улицы 8 Марта и бульвара Хадии Давлетшиной
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+