March 29, 2022, 06:12 AM
ЕАН

Ремонт остановил движение на дорогах Екатеринбурга. ФОТО

Жители районов Химмаш, Уктус и Компрессорный в Екатеринбурге сегодня застряли в гигантских пробках по дороге на работу. Так, сложности с движением наблюдаются по улице Щербакова в сторону центра города, а также по улице Луганской в сторону центра города. 

«Кошмар, время больше 10 утра, а развязка на Луганской стоит», - возмущена читательница ЕАН Екатерина. Отметим, что о планируемом ремонте развязки на Луганской ЕАН писал ранее. Согласно данным администрации Екатеринбурга, перекрытие дороги по направлению в центр Екатеринбурга с организацией движения по полосам встречного движения должно состояться с 10 апреля по 31 августа 2022 года.

Читатель ЕАН сообщила, что одна из полос уже перекрыта. Как ЕАН подтвердили в пресс-службе мэрии, на развязке до 10 апреля движение ограничено по одной полосе, чтобы рабочие могли выполнить подготовительные работы.



 Дорожники начали работы по реконструкции развязки на Луганской в Екатеринбурге 

Сложности с движением по улице Щербакова связаны с работами на путепроводе возле будущего торгового центра с автовокзалом «Золотой». О сложностях с выездом по этой улице ЕАН сообщал ранее. 

 «Пробки от зари до зари»: застройщик автовокзала «Золотой» заблокировал жителей Уктуса. ФОТО/ВИДЕО Напомним, что развязку на улице Луганской начали ремонтировать еще в 2021 году. Тогда с 10 июля движение было закрыто на полосе по направлению из центра Екатеринбурга. В первые дни ремонт спровоцировал транспортный коллапс и большие пробки, граждане массово опаздывали на рейсы в аэропорт. Власти обещали завершить работы на участке к 1 сентября. Ремонт запомнился скандалом: так, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что во время ремонта на участке не было ни одного рабочего. После мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил пересмотреть график ремонта таким образом, чтобы работы шли круглосуточно. В итоге проблемную развязку открыли в ночь на 16 сентября 2021 года. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+