April 29, 2020, 11:24 AM

Решают местные власти: в Челябинской области могут запустить автобусы по садовым маршрутам

В Челябинской области могут запустить сезонные маршруты. Губернатор Алексей Текслер во время онлайн-брифинга сообщил, что решение о работе садовых автобусов принимают местные власти.

 В Челябинской области могут отложить запуск садовых маршрутов «Правительство уже направило в муниципалитеты рекомендации по мерам профилактики и защиты во время перевозок. Пассажиры должны быть в масках, частота рейсов должна быть увеличена, как и по возможности размер автобусов. Рекомендовано заполнять транспорт не более чем на 50%. И обязательно дезинфицировать салон после каждого рейса», - прокомментировал Алексей Текслер.

 В Челябинске с мая начнут ходить автобусы по садовым маршрутам Власти Магнитогорска уже разрешили садовым автобусам возить пассажиров:

«Перевозчики в обязательном порядке должны будут обеспечить и проконтролировать посадку граждан исключительно в защитных масках», - прокомментировали в пресс-службе магнитогорской мэрии.

Напомним, что садоводы могут на личном транспорте или такси ездить на дачу или самоизолироваться там.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+