June 16, 2021, 07:25 AM
Мария Трускова

Решение по открытию Турции для россиян могут принять в ближайшее время (ДАТА)

Сегодня, 16 июня, российская делегация, сформированная для оценки эпидемиологической обстановки, прибудет в Турцию.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на собственные источники, группа почти полностью состоит из сотрудников Роспотребнадзора. Ожидается, что визит продлится три дня – до 19 июня.

Инспекторы ознакомятся с мерами коронавирусной безопасности в аэропорту Антальи, проведут встречи с представителями турецкого Министерства здравоохранения, побывают в отелях и медучреждениях. 

По мнению экспертов АТОР, новостей по возобновлению авиасообщения с Турцией или же по продлению ограничений следует ожидать в лучшем случае только в понедельник, 21 июня, - то есть непосредственно в последний день действующих ограничений. В этот же день ожидается очередное заседание оперативного штаба.

 Названы цены перелета из России в Турцию через Баку Напомним, авиасообщение на курорты из регионов в Турцию прекратили 15 мая, сегодня из Москвы лишь дважды в неделю летают регулярные рейсы в Стамбул. Российские туристы, уже купившие туры, по данным АТОР, в своем большинстве ожидают открытия популярных курортов. Обменивать их на юг нашей страны желающих немного. К тому же, как отмечали в Ассоциации, на российских курортах уже практически не осталось мест.

На прошлой неделе Ассоциация туроператоров России направила письмо главе оперштаба правительства РФ, вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой о скорейшем восстановлении международного выездного туризма.

 Уральские туристы накупили нелегальных путевок на Кипр 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+