February 2, 2022, 07:02 AM
Людмила Орлова

«Решение принимают школы»: челябинских школьников не планируют переводить на дистант

В школах Челябинский области не планируют вводить дистант, несмотря на рост заболеваемости детей ОРВИ и COVID-19. Об этом сообщила вице-губернатор ЧО Ирина Гехт на брифинге с журналистами.

«Мы дали возможность принимать решения о введении дистанта и карантина на уровне муниципалитета и отдельной школы. На самом деле, лишать возможности обучения всех и одномоментно неправильно. Картина заболеваемости по региону совершенно разная — особенно по сельским населенным пунктам, малым городам. Каждая школа решение о переводе на дистант принимает отдельно (в том числе по причине болезни педагога). По педагогическому составу мы тоже не видим роста заболеваемости (сыграла роль почти 90 % вакцинация этой группы)», — прокомментировала Ирина Гехт.

Закрытый город Снежинск перевел все школы и секции на дистант; решение было принято на оперштабе, сообщает издание «Снежинск сегодня».

 «Своему ребенку поставила бы»: педиатр из Челябинска рассказала об отношении к вакцинации подростков 

По данным на 2 февраля в ЧО госпитализированы с ковидом 176 детей, из них 33 с пневмониями. Основная масса госпитализированных детей — до 7 лет. В регионе за первые дни вацинации подростков «Спутник-М» (12-17 лет) привили 471 человека. В регион заказывают дополнительную партию доз вакцины — 5 000.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+