April 14, 2022, 03:43 PM
Сергей Беляев

Рецидивист ограбил и ударил ветерана Великой Отечественной войны в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиции потребовалось около двух часов, чтобы найти и поймать мужчину, подозреваемого в ограблении 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Задержанным оказался 50-летний житель Сухого Лога.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, информация о нападении на фронтовика поступила в отдел полиции № 6 Октябрьского района. По данным правоохранителей, ветеран подвергся нападению на улице после того, как он снял с карточки около 10 тысяч рублей и купил продукты.

«Возле своего подъезда мужчина снял с плеча сумку, которая мешала достать ключи, и поставил ее на пол. В тот же момент к нему подошел неизвестный, схватил сумку и бросился бежать. Пожилой мужчина пытался его остановить, но лишь получил удар собственной сумкой по голове. На подмогу потерпевшему бросились очевидцы, однако злоумышленник сумел скрыться и от них. Граждане сообщили о происшествии в полицию. В территориальном ОВД потерпевший описал представителям МВД приметы нападавшего и другие подробности инцидента. Также выяснилось, что жертвой грабителя является фронтовик, недавно отметивший свое 95-летие», — отметил полковник Горелых.



Подозреваемый был задержан нарядом патрульно-постовой службы. Там же были обнаружены и личные вещи потерпевшего. Часть денег нападавший уже успел потратить. Полиция полагает, что злоумышленник следил за ветераном от отделения банка.

Оказалось, что подозреваемый уже был неоднократно судим и до задержания вел полубродяжнический образ жизни. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Предполагаемого грабителя поместили под стражу. Свердловский СК ищет родственников солдата ВОВ, чтобы вручить им орден (ФОТО) 

Источник фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+