November 29, 2022, 11:17 AM
Мария Трускова

Рецидивисту, застрелившему курганца, вынесли приговор

В Кургане вынесли приговор 62-летнему местному жителю, который застрелил из ружья приятеля. Он признан виновным по статьям «Убийство» и «Незаконные приобретение и хранение, огнестрельного оружия». Мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Как сообщалось, преступление было совершено в ночь на 27 июля в квартире по улице Маяковского в Кургане. Двое мужчин распивали спиртное, возникла ссора. Старший товарищ достал из-под подушки ружье и застрелил своего 54-летнего приятеля.

После этого стрелок выбросил обрез с боеприпасами в мусорный контейнер. В ходе следствия было установлено, что обрез ружья, из которого было совершено убийство, был изготовлен самодельным способом и хранился у обвиняемого без соответствующего разрешения органов внутренних дел.

Полицию вызвала соседка, которая услышала звук выстрела. Вскоре обвиняемого задержали. Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, выяснилось, что обвиняемый уже отбывал наказание за убийство. 

 Житель Кургана убил женщину и покончил с собой 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+