November 5, 2021, 10:06 AM

Рецидивисты в Нижнем Тагиле пытали собутыльника ради 30 тысяч рублей

В Ленинский суд Екатеринбурга направлено дело о разбойном нападении, хищении оружия, угрозе убийством, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и грабеже. В тяжких преступлениях обвиняются жители Нижнего Тагила. Один из которых неоднократно судим за грабеж, мошенничество, побои и кражи - в общей сложности более десяти раз, второй - за кражу и мошенничество. Третим фигурантом и жертвой стал также ранее судимый житель Нижнего Тагила.

«ЧП произошло 26 июля 2021 года в ходе совместного распития алкоголя. На случайном «фуршете» потерпевший имел неосторожность обмолвиться перед ранее судимыми собутыльниками, что он и сам того же поля ягода, срок отбывал якобы за насильственное преступление. Именно это обстоятельство, по предварительным данным, и послужило причиной резкой агрессии. Дело тут же дошло до рукоприкладства. Озлобившиеся «коллеги» пристегнули оппонента наручниками к батарее и стали издеваться, требуя под угрозой пистолета 30000 рублей. Пострадавший периодически терял сознание от пыток, но после того, как приходил в себя, его вновь продолжали избивать. Чтобы добиться своего, злоумышленники подстригли прикованного «под ноль», насильно забрали ключи от жилища и мобильный телефон. Спасло «узника» то, что истязатели под воздействием выпитого спиртного уснули. Воспользовавшись этим обстоятельством, жертва вымогателей сумел освободиться и вызвать сотрудников полиции», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Три тома дела будут рассмотрены в суде. В пресс-службе главка обещали сообщить о развитии событий дополнительно.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Валерий Горелых, пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+