October 30, 2019, 06:39 AM

Рейтинг Алексея Текслера стал падать

С 25 по 28 октября 2019 года исследовательский Центр маркетинга и социологии («МарС») опросил 400 челябинцев о политике региона. Как показало исследование, челябинцы стали критичнее оценивать работу Алексея Текслера.

По данным директора ИЦ «МарС» Ивана Полукарова, продолжают положительно оценивать Текслера 36,8% челябинцев, а это на 19% меньше, чем было в июле. 

На 1,2% выросло количество жителей, ответивших, что относятся к работе Алексея Текслера скорее отрицательно. 

На вопрос «Какие действия Текслера за последний месяц запомнились более всего?» люди чаще всего называли ремонт дорог (14,5%), выезды в область (5,8%), благоустройство Челябинска (5,5%). 

Однако 32,3% челябинца ничего не слышали о работе губернатора после выборов, 32,2% затруднились ответить на вопрос. 

«В последнем вопросе респондентам предложили самим сформулировать ответ, поэтому большое количество затруднившихся ответить не является ключевым критерием оценки. В целом же вопросы исследования повторяются из месяца в месяц, чтобы зафиксировать динамику. Можно констатировать, что после выборов 8 сентября, где Текслер победил с 69,3% голосов, „медовый месяц“ закончился, начались „трудовые будни“», — прокомментировал Иван Полукаров.

Фото: Instagram Алексей Текслер

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+