October 19, 2022, 03:37 PM
Сергей Беляев

Режим базовой готовности введен в Челябинской области

В Челябинской области введен режим базовой готовности в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Алексея Текслера.

Согласно новым правилам, власти усилят контроль за безопасностью на объектах гражданских и жизнеобеспечения. Под руководством губернатора создан оперативный штаб.

«Введение уровня базовой готовности не повлияет на повседневную жизнь южноуральцев. Никаких дополнительных ограничительных мер вводить не планируется», — говорится в сообщении.

Сегодня Совет Федерации единогласно проголосовал за указ президента Владимира Путина о введении военного положения на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Документ поддержали 159 сенаторов.

Тем же документом территориях республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя вводится средний уровень реагирования. В регионах Центрального федерального округа и Южного федерального округа установлен уровень повышенной готовности. В остальных регионах страны указом вводится базовый уровень реагирования.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+