September 6, 2022, 09:42 AM

Режим ЧС, введенный из-за пожаров, отменили в четырех районах Оренбуржья

Тушение продолжается в Кувандыкском городском округе.

Режим чрезвычайной ситуации, который вводили из-за крупных природных пожаров в Оренбургской области, сняли в четырех районах. Об этом рассказали в областном департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты.

«В связи с изменением пожароопасной обстановки на территории Ясненского городского округа, Медногорска, Акбулакского и Новоорского районов отменен режим чрезвычайной ситуации», — сообщает ведомство.

Пожарные продолжают бороться с огнем на территории Кувандыкского городского округа. Здесь удалось сдержать распространение пламени на территории Новоуральского лесничества. Спасатели прикладывают все силы, чтобы полностью потушить его.

Кроме того, с природным пожаром борются около села Казачья Губерля под Новотроицком. Всего за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 34 пожара, из них 12 – природные.

Напомним, днем ранее на востоке Оренбургской области ликвидирован один из двух очагов природных пожаров. Огонь удалось полностью потушить в Новоорском, Домбаровском и Адамовском районах и в Ясненском городском округе. Пожарные продолжают бороться с огнем на территории Кувандыкского городского округа. Утром 5 сентября на этой территории распространение огня было остановлено. Он больше не угрожает селам Сара и Ялнаир. Активное горение наблюдалось на площади около 17 га.

 Ликвидирован еще один очаг природного пожара на востоке Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+