January 9, 2023, 06:40 AM

Режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии ввели в Медногорске

Без отопления остались почти 2 000 человек.

Режим повышенной готовности ввели в Медногорске из-за аварии на теплотрассе. Об этом сообщает департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

В областном правительстве уточнили информацию о том, сколько людей остаются без тепла. В 26 многоквартирных домах проживает почти 2 тыс. человек, из них 400 - дети. Также без отопления остаются два социальных объекта: детский сад «Ромашка» и реабилитационный центр инвалидов «Бодрость».

В детском саду объявили санитарный день, сегодня он не принял воспитанников. В реабилитационном центре новый заезд планировали на 10 января. Сейчас в стационаре никого нет.

Как уточнили в региональном Минстрое, в Медногорск доставили более 30 тепловых пушек, с помощью которых поддерживают температуру в жилых домах.

Напомним, коммунальная авария в Медногорске произошла около 05:00. На устранении порыва теплотрассы задействовао более двух десятков специалистов и техника.

 Более 1600 человек остались без отопления из-за коммунальной аварии на востоке Оренбуржья 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+