May 6, 2020, 02:43 AM

Президент Путин проведет очередное совещание с губернаторами

Президент РФ Владимир Путин проведет сегодня очередное совещание, посвященное борьбе с коронавирусом. Планируется, что на мероприятии будут обсуждаться рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, поручение о подготовке давались еще в конце апреля. 

Напомним, 28 апреля на совещании с главами регионов Путин заявил, что начать подготовку к возвращению к нормальной жизни необходимо уже сейчас. Он поручил в течение недели подготовить рекомендации, чтобы начиная с 12 мая поэтапно снимать ограничительные меры. На том же совещании президент озвучил решение о продлении периода нерабочих дней в стране до 11 мая включительно.

Отметим, свердловский губернатор Евгений Куйвашев еще накануне заявил, что как минимум на неделю каникулы будут продлены.

По официальным данным, с конца апреля прирост числа заболевших ускорился, достигнув в воскресенье, 3 мая, пика — 10,63 тыс. выявленных случаев заболевания коронавирусом.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+