January 11, 2022, 11:02 AM
Анна Гринь

Результаты выборов в свердловский парламент оспорили в суде, под ударом - КПРФ

Лидера фракции КПРФ, областного парламентария Александра Ивачева требуют лишить депутатского мандата. Об этом он сам сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Ивачева, иск в Свердловский областной суд подал бывший депутат от партии «Единая Россия» Валерий Савельев. В своем иске Савельев указывает, что, спустя три месяца после выборов, к нему поступили многочисленные заявления от мобильных избирателей, которые проголосовали на участках Чкаловского района, не имея на то право. 

По мнению Александра Ивачева, причина иска - успех КПРФ на выборах в сентябре 2021 года. 

«Очевидно, это успех КПРФ на сентябрьских выборах 2021 года. Это принципиальная позиция коммунистов по областному бюджету и QR-кодам. И, похоже, это страх перед грядущими выборами 2022 года, где именно КПРФ даст бой единороссам», - написал Ивачев.

 На Урале лидера коммунистов оштрафовали за контакты с антиваксерами 

На момент написания материала получить комментарий от Александра Ивачева не удалось - депутат не ответил на звонок корреспондента ЕАН. 

Напомним, в сентябре 2021 года в Свердловской области проходили выборы депутатов Государственной думы и регионального Законодательного собрания. Александр Ивачев выдвигался на выборах в Законодательное собрание в Чкаловском одномандатном округе. В том же округе выдвигался и Валерий Савельев. Ивачев одержал победу.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+