June 9, 2023, 11:57 AM

РМК поможет Оренбуржью решать социальные проекты

Правительство Оренбургской области, Благотворительный фонд и волонтерский центр Русской медной компании подписали в Оренбурге соглашение о сотрудничестве. О важных социальных проектах написал в своем telegram-канале глава региона Денис Паслер.

«Вместе с благотворительным фондом и волонтерским центром Русской медной компании, в которую входит АО «ОРМЕТ» в Орске, начнем важные социальные проекты. Такие, как, например, патронат семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, поддержка детского творчества и спорта», - написал губернатор.

Он отметил, что РМК помогает отремонтировать орскую спортивную школу «Надежда», вложив в это 50 млн рублей. В этой школе занимаются ведущие пловцы области, в том числе прославленная чемпионка Виктория Ищиулова.

Также благотворительный фонд РМК поддержал орский театральный проект «Инклюзион», где занимаются люди с ограниченными возможностями для здоровья. Действует проект «Помощь уже здесь», благодаря которому волонтеры помогают жителям в трудных жизненных ситуациях. 

 Стройка пансионата для онкобольных детей в Екатеринбурге близка к завершению 

Наталия Вълкова

Источник фото: правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+