April 30, 2021, 04:39 AM
Валентина Попова

Робот Макс расскажет свердловчанам об их долгах

Федеральная служба судебных приставов совместно с Министерством цифрового развития заявили о новом пилотном проекте. На портале Госуслуг будет работать цифровой ассистент – робот Макс.

В бета-версии обновленного портала Госуслуг привычный поиск заменен на цифрового помощника, который функционирует на основе искусственного интеллекта и обучается в процессе работы. Он обеспечит «умный» поиск по порталу, в онлайн-режиме ответит на вопросы пользователей и выявит их потребности, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

В будущем робот также сможет вызвать на помощь реального оператора портала, если после диалога с искусственным интеллектом у пользователя останутся вопросы. В этом году робот Макс обретет голос и сможет общаться с пользователями в привычных для многих голосовых устройствах.

Прогнозируемый положительный результат пилотного проекта к концу 2021 года – 20% консультаций с помощью универсального помощника.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+