January 13, 2022, 12:24 PM
Александра Аксёнова

Родителей екатеринбургских школьников вызывают на собрание с участием инспекторов ГИБДД

Родителей екатеринбургских школьников начали приглашать на родительские собрания. Предметом беседы станут не школьные нужды и учебный процесс, а профилактика ДТП с участием детей. Собрания обещают проводить с участием инспекторов ГИБДД.

«Инспекторы пропаганды принимают участие в проведении родительских собраний, где доводят информацию о состоянии детского травматизма, разъясняют ошибки при проведении бесед с детьми, акцентируют внимание на соблюдения ПДД детьми и родителями. Сейчас в онлайн-форматах мы проводим беседы с родителями. Это важно, так как дети копируют поведение взрослых», - сообщили ЕАН в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В 2021 году на автодорогах Свердловской области зарегистрировано 159 ДТП с участием детей-пассажиров. В этих автоавариях погибли 16 детей и еще 176 получили травмы. В 16 ДТП, в результате которых погибли четверо детей, в автомобилях дети перевозились с нарушением правил дорожного движения – это отсутствие детских удерживающих устройств и неиспользование ремней безопасности.

В наступившем году в регионе сотрудники ГИБДД проведут ряд мероприятий, направленных на разъяснение взрослым правил безопасной поездки детей в автомобилях и снижение числа ДТП. Родителям расскажут и об обязательном соблюдении «детского режима» на дороге – соблюдении установленной скорости, аккуратном вождении.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+